4 августа «Академия Михайлова» сыграла третий матч на турнире. Соперником стали «Снежные Барсы» из Астаны.

С первых минут соперник начал играть активно и часто появлялся в нашей зоне. «Барсы» перебросали нашу команду 9-4, но подопечные Ирека Галявиева были точнее, да и Илья Канарский не позволил поразить свои ворота.

Сначала Роман Кожаров открыл счёт в игре, а затем Борис Борин увеличил преимущество. На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу туляков.

Второй период «Академия Михайлова» начала в большинстве, но реализовать моменты не вышло.

Только за 4 минуты до окончания второго отрезка времени Кирилл Бешкоров уверенно бросил шайбой в сторону ворот и оформил третий гол для тульской команды в этой встрече.

Начало третьей двадцатиминутки было впечатляющее, воспитанник «Академии Михайлова» 2008 г.р. Борис Борин снова забросил – 4:0. Ответ от соперника был быстрым. После удаления Ивана Кравченко за подножку хоккеисты из Астаны реализовали численное преимущество.

На последних секундах тренерский штаб «Снежных Барсов» заменил вратаря на шестого полевого. Это не помогло казахам сократить отставание в счёте – 4:1 – победа «Академии Михайлова».

Следующий матч туляки проведут против «Кузнецких Медведей» 6 августа в 11:00.

Статистика матча: Броски: 49-61 ; Броски в створ: 29-32 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 25-28 ; Блокированные броски: 12-8 ; Силовые приемы: 20-20 ; Отборы: 3-5 ; Потери: 0-0 ; Перехваты: 3-1 ; Время в атаке: - ; Штраф: 12-4