3 августа «Академия Михайлова» встретилась с «Сибирскими Снайперами» во втором дне турнира G-Drive CUP.
На этот матч тренерский штаб немного изменил состав. Например, вместо Кирилла Зарубина с первых минут ворота защищал Илья Канарский.
На третьей минуте встречи «снайперы» открыли счёт, а вот дальше туляки мощно включились в игру. Борис Городецкий сравнял, затолкав шайбу в ворота соперника, а за две минуты до перерыва Дмитрий Кубанцев забросил «в раздевалочку».
Вторая двадцатиминутка была снова по сценарию «михайловцев». Подопечные Ирека Галявиева реализовали два большинства из двух и один гол при игре в равных составах. Отличился дважды Дмитрий Кубанцев и первая шайба за Тулу у Дмитрия Уткина.
После перерыва парни вышли заряженными. Тридцать секунд хватило Герману Шуленину, чтобы поразить ворота «снайперов» в шестой раз.
Казалось, что на этой разгромной ноте соперник будет не таким активным, но новосибирцы забросили дважды. Несмотря на это туляки одержали уверенную победу во второй игре на турнире – 6:3.
4 августа «Академия Михайлова» встретится со «Снежными Барсами» в 7:00.
Статистика матча: Броски: 51-54 ; Броски в створ: 30-31 ; Голы: 6-3 ; Вбрасывания: 29-24 ; Блокированные броски: 14-10 ; Силовые приемы: 10-15 ; Отборы: 3-3 ; Потери: 0-0 ; Перехваты: 4-1 ; Время в атаке: - ; Штраф: 8-10