2 августа «Академия Михайлова» сыграла первый матч на G-Drive CUP в Омске. Соперником стали «Мамонты Югры».
В состав команды вернулся Кирилл Зарубин, который в момент сборов в Беларуси тренировался в Туле с командой ВХЛ.
Матч начался ярко, туляки заперли в зоне оппонента и уже на четвертой минуте Герман Шуленин открыл счёт.
До конца первого периода в воротах побывало две шайбы, одна у тульской команды и другая в ханты-мансийской. У «михайловцев» отличился Борис Борин.
Вторая двадцатиминутка была за соперником, подопечные Ирека Галявиева удалились дважды, и «мамонты» реализовали численное преимущество.
Третий отрезок времени держал всех в напряжении, игра происходила «качельная». По итогу на табло было 4:4, когда прозвучала сирена. Герман Шуленин и Данила Булатов приложили усилие, чтобы игра перешла в овертайм.
В добавленную пятиминутку курьезная шайба проскользнула в ворота Зарубина, означающая, что встреча заканчивается победой соперника – 5:4.
Следующая игра пройдёт 3 августа в 7:00. «Академия Михайлова» встретится с «Сибирскими Снайперами».
Статистика матча: Броски: 71-42 ; Броски в створ: 41-27 ; Голы: 5-4 ; Вбрасывания: 32-34 ; Блокированные броски: 7-18 ; Силовые приемы: 22-27 ; Отборы: 3-3 ; Потери: 3-5 ; Перехваты: 9-7 ; Время в атаке: - ; Штраф: 4-8