«Академия Михайлова» разгромила «Сахалинских Акул»

Кубок TNA
02.08.2023

2 августа «Академия Михайлова» встречалась с «Сахалинскими Акулами» в рамках Кубка TNA в Казани.

Первый период команды начали активно, создавали моменты, но открыть счёт не получалось.

Самой результативной оказалась вторая двадцатиминутка. Сначала Авваль Баисов реализовал численное преимущество, а затем Герман Шуленин увеличил счёт. «Акулам» хватило 30 секунд, чтобы ответить – тогда Лев Аристов получил штраф за задержку соперника клюшкой и южносахалинцы воспользовались моментом при игре в неравных составах. На это подопечные Юрия Наваренко ответили через 2 минуты и вернули преимущество в две шайбы – автор гола Илья Ефимов.

Третий период был полностью под контролем туляков – «михайловцы» перебросали соперника 18-7, два раза отличился Матвей Брынцев.

Счёт встречи 5:1 – победа «Академии Михайлова».

Следующий матч пройдёт 3 августа в 10:00 против самой титулованной команды МХЛ – ярославского «Локо».

Статистика матча: Броски: 83-39 ; Броски в створ: 48-27 ; Голы: 5-1 ; Вбрасывания: 47-30 ; Блокированные броски: 6-21 ; Силовые приемы: 11-11 ; Отборы: 6-6 ; Потери: 26-20 ; Перехваты: 4-10 ; Штраф: 12-14