«Академия Михайлова» в упорной борьбе уступила «Чайке»

Кубок Губернатора Тульской области
24.08.2023

24 августа «Академия Михайлова» сыграла третий матч на Кубке Губернатора Тульской области. Соперником стал действующий чемпион МХЛ – нижегородская «Чайка».

С первых минут обе команды играли активно и создавали моменты, но забросить ни у кого не выходило. Когда на седьмой минуте игры Егор Стругов получил штраф за выброс шайбы, нижегородцы воспользовались моментом и реализовали большинство. Под конец периода у туляков были атаки, но сравнять счёт не получилось.

На вторую двадцатиминутку подопечные Юрия Наваренко вышли заряженными. Много атак производили на ворота соперника, но забросить не выходило. Климентий Шиндяев и Авваль Баисов были близки к заброшенной шайбе, но голкипер «Чайки» оставил ворота не тронутыми.

На четвертой минуте третьего периода Даниил Молодцов в падении бросил шайбой в сторону борта, где на подборе оказался Егор Стругов, который мастерски отправил шайбу в «домик» вратаря гостей. У туляков были моменты, но реализовать не получалось.

Казалось, что игра движется к овертайму, но «Чайка» за четыре минуты до финальной сирены вышла вперёд, а за минуту до окончания матча забросила третью шайбу – 3:1 – победа «Чайки».

В следующем матче «Академия Михайлова» встретится со «Снежными Барсами» 25 августа в 15:00.

Статистика матча: Броски: 66-58 ; Броски в створ: 34-37 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 39-25 ; Блокированные броски: 17-14 ; Силовые приемы: 10-11 ; Отборы: 2-2 ; Потери: 3-0 ; Перехваты: 1-2 ; Время в атаке: - ; Штраф: 6-8

Голы матча:

0:1 (бол.) – 07:28 – Андрей Крутов

1:1 – 43:19 – Егор Стругов (Даниил Молодцов)

1:2 – 56:48 – Глеб Чесноков (Макар Чупин, Леонид Гаврилов)

1:3 -58:56 – Глеб Чесноков (Кирилл Сверищев)

В первом матче четвертого игрового дня встретились на льду команды «Снежные Барсы» и «Динамо-Шинник».

Первые пять минут игры прошли без особо острых моментов. Далее удаление за удар коленом получил Семен Симонов. «Динамо-Шинник» активно атаковал соперника, но реализовать большинство не получилось. Уже в равных составах Тимур Литвинов открыл счет в матче и вывел белорусское «Динамо» вперед. Первый опасный момент у ворот «бобров» получился только к середине периода, капитан команды «Снежных Барсов» Русланулы Асанали мощно бросил в «девятку», но Никита Лядник оставил ворота в неприкосновенности.

В начале второй двадцатиминутки Илья Иванов удвоил счет, после второго пропущенного гола. Тренерский штаб «Снежных Барсов» решил провести замену вратаря. На лед вышел Артем Шестаков. «Барсы» стали действовать активнее, и даже получилось забросить шайбу, но на видеоповторе выяснилось, что была помеха вратарю, и гол не засчитали. Пошла череда удалений у обеих команд, реализовать большинство получилось только у Арыстана Амырканова из «Снежных Барсов». Это помогло зарядить команду , и в начале третьего периода казахстанцы сравняли счет. Период так и закончился ничьей. Исход матча решился в овертайме. Матвей Ладутько с неудобной руки бросил по воротам «Барсов», Артему Шестакову не удалось отразить бросок.

Матч завершился победой «Динамо-Шинника» - 3:2.