Итоги третьего игрового дня на Кубке Губернатора Тульской области

Кубок Губернатора Тульской области
23.08.2023

23 августа в ледовом дворце Тулы прошли матчи: «Снежные Барсы» против «Чайки» и «Динамо-Шинник» сыграл со СКА-1946.

«Снежные Барсы» - «Чайка»

С первых минут команды задали неплохой темп и обменялись парой атак. «Чайка» была острее, но забросить шайбу не получалось. Чувствовалось, что соперники вышли «выгрызать» победу - много силовых приемов. Опаснейший момент создали «барсы»: убежали три в два и закончили атаку плотным ударом в угол, но вратарь нижегородцев с броском справился.  К середине периода шайба уже два раза перелетала за площадку. На седьмой минуте игрок «Чайки» получил удаление, но оппоненты реализовать большинство не смогли.  Номинальные гости вновь удалились, но «Снежным Барсам» немного не хватает в завершающей стадии. На 14-ой минуте подопечные Алексея Исакова открыли счет - отличился Макар Чупин. «Чайка» перехватила инициативу и в большинстве забросила вторую шайбу - отличился Даниил Омелюсик.  Снова «Чайка» получила численное преимущество - много удалений в первом отрезке игры. Нижегородцы были близки к третьей шайбе, но «барсы» всей командой грудью легли под атаку соперника и смогли выстоять.

В самом начале второго периода «Снежные Барсы» заработали удаление, и «Чайка» сразу прижимала соперника, но забросить не удалось. Преимущество плотностью перешло на сторону сине-белых. Гостям из Казахстана не удаётся задержаться на половине поля соперника. Хоккеисты из Нижнего Новгорода разыграли идеальную комбинацию: короткий перепас и Дмитрий Чесноков филигранным броском реализует большинство - 3:0. Не прошло и двух минут, как Леонид Гаврилов делает счёт – 4:0. Через время пятая шайба залетела в ворота Казахской команды - отличился Дмитрий Бреус. Впервые за вторую двадцатиминутку «Снежные Барсы» обосновались на чужой половине, но реализовать большинство не получилось. До перерыва «Чайка» делает счет неприличным - 6:0.

В начале третьего периода «барсы» понеслись отыгрываться, но вместо заброшенной шайбы нарвались на контратаку и счет матча стал - 7:0. Удаления мешали гостям из Казахстана переломить игру. «Чайка» же действовала дисциплинированно и не дала сопернику возможности для того, чтобы «размочить» счет. «Чайка» снова реализует большинство - шайба на счету Андрея Крутова. В середине периода подопечные Александра Истомина получили большинство, но никак не получалось создать угрозу у ворот соперника. «Снежные Барсы» вновь получают численное преимущество, но снова безрезультативно. Итог встречи – 8:0 – победа «Чайки».

«Динамо-Шинник» - СКА-1946

Во втором матче третьего турнирного дня встретились петербургский СКА-1946 и «Динамо-Шинник» из Бобруйска. Обе команды выиграли предыдущие матчи и подошли к встрече заряженными. На третьей минуте «динамовцы» допустили ошибку в своей зоне, и Владислав Парай воспользовался моментом. Хоккеист вышел на рандеву с вратарем и отправил шайбу в ворота. За минуту до конца первого периода бобруйское «Динамо» сравняло счет – 1:1.

В начале второй двадцатиминутки за выброс шайбы был удален игрок «армейцев» Никита Недопекин. А реализовал большинство Мирослав Михалев. Мастерским броском он вывел «Динамо-Шинник» вперед. Номинальным гостям удалось сравнять счет лишь к середине игры, на отложенном штрафе - свой момент реализовал Никита Калинин. Через полторы минуты с неудобной руки шайбу забросил Артем Вильчинский, и СКА-1946 снова повела в счете.Капитан «бобров» Даниил Липский взял игру в свои руки и сравнял счет в матче.

В третьем отрезке шла упорная борьба, но счет остался неизменным. Командам пришлось решить исход матча в овертайме. Спустя две минуты дополнительного времени нападающий СКА-1946 Никита Недопекин принес победу своей команде – 4:3 в пользу петербуржцев.