«Академия Михайлова» ликвидировала отставание в три шайбы

Предсезонка
28.07.2023

28 июля «Академия Михайлова» приняла на домашней арене «Амурских Тигров».

В первом периоде хабаровчане взяли инициативу и забросили две шайбы.

Во второй двадцатиминутке гости увеличили перевес – 3:0. После третьей пропущенной шайбы тренерский штаб туляков сменил вратаря: вместо Матвея Мацкевича в воротах появился Владимир Истомин. До перерыва подопечные Юрия Наваренко сократили отставание в счёте – 2:3. Авторами шайб стали Даниил Булыгин и Илья Ефимов.

В третьем периоде «Академия Михайлова» полностью взяла игру под свой контроль. Сначала Даниил Молодцов сравнял счёт, а затем Илья Ефимов вывел команду вперёд, оформив дубль в матче. За минуту двадцать до финальной сирены тренерский штаб «Амурских Тигров» снял вратаря и игра продолжилась в формате шесть на пять. Туляки воспользовались моментом и отправили шайбу в пустые ворота – автор гола Кирилл Бешкоров.

5:3 – волевая победа «Академии Михайлова».