«Академия Михайлова» выиграла первый матч предсезонки

Предсезонка
26.07.2023

26 июля «Академия Михайлова» сыграла первый товарищеский матч на предсезонных сборах. На выезде «михайловцы» встретились с московским «Спартаком».

На пятой минуте первого периода два игрока красно-белых удалились и игра проходила в формате 5 на 3. Подопечные Юрия Наваренко создавали моменты, но реализовать их не смогли. А москвичи, наоборот, за пять минут до перерыва открыли счёт – 1:0.

Вторую двадцатиминутку туляки начали в меньшинстве. В середине второго периода тренерский штаб «Спартака» заменил вратаря, вместо Ярослава Кузьменко в воротах появился Владимир Новиков.

Туляки снова перебросали москвичей (11-10), но «распечатать» ворота соперника не получалось. За две минуты до окончания периода Климентий Шиндяев отправил шайбу в сторону ворот, но попал в штангу. А за несколько секунд до перерыва Кирилл Гурьянов заработал большой штраф (5 минут) за толчок соперника на борт.

Третий период «Академия Михайлова» снова начинала в меньшинстве, но «Спартак» удалился дважды. Туляки воспользовались моментом и сравняли – шайбу забросил Яромир Ермаков.

За 2 секунды до финальной сирены Матвей Брынцев вывел команду вперёд – 2:1 – победа «Академии Михайлова».

Следующий матч «Академия Михайлова» проведёт дома против «Амурских Тигров» 28 июля в 14:00.

Статистика матча: Броски: 52-60 ; Броски в створ: 25-33 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 29-33 ; Блокированные броски: 17-9 ; Силовые приемы: 7-8 ; Отборы: 4-2 ; Потери: 12-16 ; Перехваты: 2-1 ; Штраф: 16-17