«Академия Михайлова» выиграла у «Локо» в первом матче плей-офф

Матч
10.03.2023

10 марта в Ярославле прошел первый матч 1/8 финала Кубка Харламова между местным «Локо» и «Академией Михайлова».

Счет в игре открыли хоккеисты «Локо» в середине первого периода, но туляки сравняли еще до перерыва: Михаил Низовкин ушел из-под опеки трех ярославцев и отправил шайбу за спину Сергею Мурашову.

Во втором периоде туляки вышли вперед: отличился Даниил Ракитин. Но за три минуты до финальной сирены «Локо» забросил, и встреча перешла в овертайм.

Меньше чем за две минуты до конца дополнительного времени Владислав Рузин забросил шайбу и принес историческую победу «Академии Михайлова» - первую в плей-офф.

Следующий матч серии команды сыграют 11 марта в 13:00.

Статистика матча: Броски: 76-73 ; Броски в створ: 37-40 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 33-36 ; Блокированные броски: 21-27 ; Силовые приемы: 40-25 ; Отборы: 5-10 ; Штраф: 6-8