«Академия Михайлова» уступила действующему чемпиону МХЛ на Кубке TNA

Кубок TNA
01.08.2023

1 августа «Академия Михайлова» сыграла второй матч на турнире в Казани» Соперником стал действующий обладатель Кубка Харламова – нижегородская «Чайка».

Счёт встречи открыли нижегородцы на шестой минуте матча, после чего туляки ответили – Климентий Шиндяев реализовал большинство.

Затем подопечные Юрия Наваренко вышли вперёд – шайбу забросил Владислав Фёдоров.  Но за полторы минуты до перерыва вратарь Илья Канарский получил штраф за сдвиг – соперник смог реализовать численное преимущество и команды ушли на перерыв при счёте – 2:2.

Вторая двадцатиминутка осталась за «Чайкой» - две безответные шайбы забросили нижегородцы в ворота Канарского.

На третий период тренерский штаб туляков сменил вратаря: вместо Ильи Канарского в воротах появился Владимир Истомин.

На 46-ой минуте игры Кирилл Гурьянов сократил отставание в счёте – 3:4. Но «Чайка» смогла забросить ещё две шайбы в большинстве – 6:3.

Следующий матч пройдёт 2 августа в 10:00 против «Сахалинских Акул».

Статистика матча: Броски: 53-58 ; Броски в створ: 23-38 ; Голы: 3-6 ; Вбрасывания: 24-40 ; Блокированные броски: 9-15 ; Силовые приемы: 15-12 ; Отборы: 11-4 ; Потери: 13-18 ; Перехваты: 6-9 ; Штраф: 43-33