Комментарии Дмитрия Евстигнеева и Матвея Мацкевича после «Русских Витязей»

Комментарии Дмитрия Евстигнеева и Матвея Мацкевича после «Русских Витязей»

Матч
07.12.2022

Дмитрий Евстигнеев, главный тренер:

- Начали игру агрессивно и сразу смогли забить. Во втором периоде соперник  пытался перехватить инициативу, но ребята играли правильно в позиционной обороне и в концовке смогли забросить в раздевалку.

Не получилось большинство, но и мы не давали сопернику реализовать лишнего. Мы каждый раз говорим ребятам, что удаления ломают ритм игры. Они нас слышат, держат темп, действуют активно. Вратарь тоже сегодня молодец, отыграл на ноль!

Это очень важная победа. Нам нужны очки, потому что за нами – много преследователей. Играя с командами Золотого дивизиона, набираемся игрового опыта и налаживаем правильные действия. Всех болельщиков с победой!

 

Матвей Мацкевич, вратарь:

– «Русские Витязи» - бросающая команда, поэтому всю игру был в тонусе, была нужна предельная концентрация на всех участках льда. Думаю, что выиграли за счет командного духа. Парни реализовали свои моменты, много ловили на себя, слажено действовали в обороне, без удалений, итог на табло.

Если честно, не думал о «сухаре». Самое главное - результат для команды. Сыграть на ноль в МХЛ – это очень здорово, я рад. Но как я уже сказал в раздевалке, сухая победа – это результат всей команды. После финальной сирены почувствовал облегчение и радость, все-таки первая игра на ноль.

Генеральный спонсор

partner

Партнёры

partnerpartner
partner

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024