«Академия Михайлова» обыграла «Русских Витязей», у Мацкевича – первый «сухарь»

Матч
07.12.2022

7 декабря в Балашихе прошел матч между «Академией Михайлова» и «Русскими Витязями».

Не успели команды выйти из раздевалки, как за воротами хозяев уже загорелся красный фонарь: это Климентий Шиндяев замкнул передачу Кирилла Пукело.

После шайбы игра успокоилась и выровнялась, но голов до конца первого периода больше не было.

Практически не было их и в периоде втором. За 1,5 минуты до серены на перерыв Степан Игнатов выдал поперечную передачу на Даниила Ничухрина – а тот замкнул в касание.

В конце третьего периода «Русские Витязи» сняли вратаря, но не сумели защитить свои владения в большинстве – Кирилл Пукело забросил в пустые и поставил точку в матче – 3:0.

Матвей Мацкевич отразил 40 бросков и оформил первый сухарь в МХЛ.

Следующий матч «Академия Михайлова» проведет в Москве против «Красной Армии» 14 декабря.

Статистика матча: Броски: 40-42 ; Броски в створ: 27-26 ; Голы: 0-3 ; Вбрасывания: 30-22 ; Блокированные броски: 6-9 ; Силовые приемы: 4-5 ; Отборы: 8-7 ; Время в атаке: - ; Штраф: 4-4