«Академия Михайлова» закончила сезон-2023/2024

Сезон-2023/2024
12.03.2024

12 марта «Академия Михайлова» встретилась в третий раз со «Спартаком» в 1/8 финала Кубка Харламова.

На эту игру тренерский штаб внес изменения в состав: на льду появились Дамир Невретдинов, Герман Шуленин и Павел Нестеров.

Игра была активной с самого начала. Тулякам нужно было отыгрываться после двух поражений в Москве. Как бы не старались подопечные Ирека Галявиева перебросать соперника, что у них получилось 14-8, но счёт открыли «спартаковцы» на 15-ой минуте встречи.

В втором периоде дважды удалились «михайловцы» и дважды гости, но при игре в неравных составах реализация всех подвела. «Академия Михайлова» в одном из эпизодов забросила, но судьи после видеопросмотра гол отменили. А на 40-ой минуте красно-белые забросили в «раздевалочку», увеличив преимущество.

Третий период был жарким. Два удаления туляков привели к пропущенной шайбе. А в концовке встречи красно-синие разогнались. Тогда гости получили штраф 2+2, и «академики» реализовали моменты. Сначала Яромир Ермаков забросил с линии ворот, а затем Климентий Шиндяев после вбрасывания точно бросил по воротам.

Финальный штурм тоже был: тренерский штаб туляков снял вратаря, но сравнять счёт не получилось – 3:2 – победа «Спартака».

Статистика матча: Броски: 50-54 ; Броски в створ: 33-32 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 44-34 ; Блокированные броски: 7-9 ; Силовые приемы: 6-5 ; Отборы: 3-2 ; Потери: 0-0 ; Перехваты: 0-0 ; Время в атаке: - ; Штраф: 16-10