13 февраля «Академия Михайлова» принимала московский «Спартак» на домашнем льду.

На эту игру вместо Павла Нестерова в состав вошёл Вадим Сепик.

С первых секунд было понятно, что игра будет интересной. Командам нужны были очки, чтобы бороться за прямой выход в плей-офф. Моменты оба коллектива создавали сразу, но открыть счёт получилось только в конце первого периода. Тогда вратарь «Спартака» получил штраф за подножку и «михайловцы» реализовали численное преимущество. Даниил Булыгин бросал шайбой в сторону ворот, а Матвей Брынцев подставил клюшку и попал точно в цель.

Вторая двадцатиминутка вышла самой яркой. Подопечные Ирека Галявиева отличились дважды – авторы голов Данила Ткач и Кирилл Гурьянов. Во втором периоде туляки часто удалялись и один из штрафов привёл к пропущенной шайбе. Команды ушли на перерыв 3:1 в пользу «Академии Михайлова».

В третьем отрезке игры, как бы не старались гости, все их броски ловил Кирилл Зарубин. В конце матча москвичи решились на штурм, и тренерский штаб «Спартака» снял вратаря. За 18 секунд до финальной сирены Данила Ткач поставил точку в матче забросив в пустые ворота – 4:1 – победа «Академии Михайлова.

Ответная встреча со «Спартаком» пройдёт 15 февраля в 19:00.

Статистика матча: Броски: 43-64 ; Броски в створ: 23-32 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 26-24 ; Блокированные броски: 14-12 ; Силовые приемы: 11-7 ; Отборы: 7-4 ; Потери: 2-0 ; Перехваты: 4-7 ; Время в атаке: - ; Штраф: 12-10