5 февраля «Академия Михайлова» впервые встретилась с «Капитаном» в текущем чемпионате.

Первый период прошёл без заброшенных шайб. Команды обменивались обоюдоострыми моментами, но на табло к перерыву было 0:0.

Во второй двадцатиминутке сначала «михайловцы» поиграли в меньшинстве, Павел Нестеров был удалён за выброс шайбы. Особо угрозы гости не создали, а подопечные Ирека Галявиева не упустили своего шанса при равных составах. Климентий Шиндяев пошёл в контратаку и переиграл вратаря соперника. Через несколько минут «Капитан» получил два удаления с разницей в минуту. При игре 5 на 3 «академики» не смогли реализовать численное преимущество, но моменты создавали. Даниил Булыгин и Даниил Жураков бросали шайбой по воротам, но штанга спасала ступинцев.

На третий период наша команда вышла заряженной и дважды забросила – сначала отличился Вадим Сепик, а затем Данила Булатов с отрицательного угла забросил третью шайбу в игре – 3:0 победа за туляками.

Вторая встреча против «Капитана» пройдёт 6 февраля в 19:00.

Эта игра стала 150-ой в МХЛ для Ильи Ефимова, а Кирилл Зарубин в очередной раз отыграл на ноль.

Статистика матча: Броски: 81-54 ; Броски в створ: 38-31 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 23-33 ; Блокированные броски: 13-23 ; Силовые приемы: 12-7 ; Отборы: 7-4 ; Потери: 1-2 ; Перехваты: 4-5 ; Время в атаке: - ; Штраф: 4-12