Пять причин прийти на Кубок Губернатора

Пять причин прийти на Кубок Губернатора

Кубок Губернатора Тульской области
17.08.2022

С 22 по 26 августа в Туле и Новомосковске в третий раз пройдет Кубок Губернатора Тульской области по хоккею. Посетить матчи смогут все желающие. Вниманию читателей пять причин, почему нельзя пропустить это событие.

 

Увидеть лучшие команды МХЛ

В этом году в Туле сыграют действующий обладатель Кубка Харламова – петербуржский СКА-1946, двукратный обладатель Кубка Харламова, обладатель Кубка мира среди молодежных команд – «Красная Армия» из Москвы, трехкратный чемпион МХЛ, действующий обладатель Кубка Губернатора, самая титулованная команда Молодежной лиги – ярославский «Локо». И, конечно же, «Академия Михайлова» - хозяйка турнира.

Болельщикам из Новомосковска тоже не придется скучать, там сыграют обладатель Кубка Харламова-2021 – московское «Динамо», трехкратный бронзовый призер МХЛ – казанский «Ирбис» и постоянные участники плей-офф – «Динамо» (Санкт-Петербург) и «Алмаз».

Оценить новичков (и не только) в деле

В межсезонье команду пополнили новые хоккеисты. Кубок Губернатора - отличная возможность узнать их получше. Присмотритесь к защитникам Александру Назарько и Павлу Нестерову - они в прошлом сезоне завоевали «серебро» МХЛ с «Красной Армией», нападающему Арсению Дерибо, выступающему за молодежную сборную Беларуси. Кроме того, в «Академии Михайлова» полностью обновилась вратарская линия – увидим новых голкиперов в деле!

Но не забываем и про тех, кого уже успел полюбить тульский болельщик. Один из лучших бомбардиров и ассистентов МХЛ Кирилл Пукело, капитан команды Михаил Кулаковский, а еще – Михаил Низовкин, который успел поиграть в Канаде, но вернулся в состав тульской команды.

Вновь почувствовать, что хоккей – это круто!

С последнего матча прошлого сезона прошло более четырех месяцев. За это время все успели соскучиться по хоккею. Кубок Губернатора скрасит ожидание чемпионата и даст возможность проникнуться атмосферой матчей, почувствовать интригу и накал борьбы уже сейчас. Кстати, вход на матчи абсолютно бесплатный! Такое событие нельзя пропустить.

Посмотреть на звезд молодежного хоккея

На Кубок Губернатора Тульской области приедут хоккеисты с опытом игры в Континентальной хоккейной лиге, Высшей хоккейной лиге и игроки сборных России и Беларуси.

Наверняка всем знакомо имя Матвея Мичкова – самого молодого снайпера в истории МХЛ и мастера лакроссов. Он уже успел поиграть за взрослую сборную России и дебютировать в составе СКА, а ведь ему только недавно исполнилось 17!

Его партнер по команде Дмитрий Бучельников – самый ценный игрок прошедшего чемпионата. В нынешнем году Дмитрий попал на драфт НХЛ – его выбрал «Детройт».

Защитник «Красной Армии» Артем Дуда набрал рекордное количество очков (41 (14+27)) в регулярном чемпионате и установил рекорд МХЛ среди защитников до восемнадцати лет. Еще Дуде принадлежит очень интересное достижение - он единственный защитник, кто не заработал ни одного удаления на молодежном уровне!

Провести время с удовольствием!

Поиграть в приставку, попробовать себя в роли хоккеиста, нарисовать плакат в поддержку любимой команды – все это вы сможете сделать бесплатно в наших зонах активности. А на открытии специально для гостей турнира выступит кавер-группа «Jazzophrenia».

Генеральный спонсор

partner

Партнёры

partnerpartner
partner

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024