Первый матч плей-офф не за нами

Сезон-2023/2024
08.03.2024

8 марта «Академия Михайлова» сыграла первый матч со столичным «Спартаком».

Начали «михайловцы» хорошо, уже на первой минуте был момент – действовал Климентий Шиндяев. Дальше Максим Рябышев бросал в верхний угол, но тоже мимо.

Затем Данила Ткач удалился за задержку соперника клюшкой. Тогда «академики» смотрелись хорошо, Кирилл Зарубин не позволял тронуть свои ворота. Чуть позже в один из моментов игра прошла 5 на 4, потому что Максим Рябышев в стычке у борта упал на лёд, но все обошлось.

Во второй половине первого периода Илья Ефимов тоже был близок к голу, но никак у туляков не получалось «распечатать» ворота красно-белых. А вот у хозяев наоборот. Павел Нестеров был наказан за игру со сломанной клюшкой и «Спартак» реализовал численное преимущество. А через минуту «спартаковцы» увеличили счёт на табло – 2:0.

Второй отрезок игры начался с большинства для туляков, потому что на рубеже перерыва, игрок хозяев удалился за грубость. Подопечные Ирека Галявиева стремились отыграться и им удалось сократить разницу в счёте: Данила Ткач мощно зарядил и попал точно в ворота.

В третьем периоде «Спартак» снова забросил, реализовав игру при неравных составах, а у тульских хоккеистов ответ нашёлся только за 4 минуты до финальной сирены – отличился Матвей Брынцев.

Итог встречи – 3:2 – победа «Спартака».

Второй матч серии пройдёт 9 марта в 13:00.

Статистика матча: Броски: 69-42 ; Броски в створ: 39-22 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 33-22 ; Блокированные броски: 9-16 ; Силовые приемы: 6-9 ; Отборы: 3-1 ; Потери: 2-4 ; Перехваты: 3-1 ; Штраф: 6-6