Завершили регулярку победой

Сезон-2023/2024
24.02.2024

24 февраля «Академия Михайлова» встретилась во второй раз с «Красной Армией».

На эту игру состав был изменён масштабно. На льду появились Дамир Невретдинов, Владислав Фёдоров, Евгений Бояркин и Данила Семихин. Ворота с первых секунд защищал Кирилл Зарубин.

Как и в первом матче с «армейцами» туляки начали активно. Давили, создавали моменты, но забросить не получилось.

Во втором периоде дела обстояли лучше. Подопечные Ирека Галявиева снова перебросали соперника, и всё не зря. На 31 минуте хоккеисты тульской команды хорошо разыграли комбинацию – Даниил Булыгин отправил шайбу на Данилу Булатова, тот переправил на Павла Нестерова, который замкнул.

За полторы минуты до перерыва «михайловцы» пошли в контратаку и Данила Ткач увеличил преимущество – 2:0.

На последних секундах до перерыва Даниил Булыгин сфолил и получил штраф 5+20. Но и «армейцы» удалились за грубость. Игра продолжилась в формате 4 на 4.

В третьем отрезке встречи страсти накалялись, гости хотели отыграться, а «академики» не давали такой возможности. Но после двух удалений игроков Тулы, «Красная Армия» всё же смогла забросить.

На финальной минуте игры тренерский штаб москвичей снял вратаря, но это не помогло – 2:1 – победа «Академии Михайлова».

Дальше тульскую команду ждут матчи плей-ин. Встречаемся с «Крыльями Советов» 29 февраля в 19:00 в Москве.

Статистика матча: Броски: 60-57 ; Броски в створ: 36-30 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 29-28 ; Блокированные броски: 10-12 ; Силовые приемы: 8-8 ; Отборы: 6-8 ; Потери: 0-1 ; Перехваты: 5-3 ; Время в атаке: - ; Штраф: 33-10