Ответный матч со «Спартаком» остался не за туляками

Сезон-2023/2024
15.02.2024

15 февраля «Академия Михайлова» провела второй матч дома против «Спартака».

На эту встречу тренерский штаб туляков решил победный состав не менять, а вот соперник сильно усилился. В старте матча в рамке находился лучший вратарь «Спартака» - Павел Канаев.

С первых секунд игра пошла не по плану тульской команды. Даниил Булыгин на 43 секунде игры получил штраф за игру высокоподнятой клюшкой, и гости имели численное преимущество. Как только штрафное время вышло и были равные составы, «Спартак» открыл счёт. А через две минуты ещё раз поразил ворота Кирилла Зарубина. После второй пропущенной на смену вышел Илья Канарский.

До перерыва у туляков был шикарный момент. Данила Булатов по правому краю лез на ворота, но Павла Канаева переиграть не удалось, и шайба отскочила к Илье Ефимову. Был хороший шанс, чтобы сократить отставание в счёте, но в итоге попасть в ворота не получилось, отскок поймал Даниил Булыгин, но его бросок был заблокирован.

Во втором периоде подопечные Ирека Галявиева перебросали оппонента 9:6. В одну из атак «михайловцы» здорово разыграли комбинацию и вывели на бросок Данилу Булатова, но голкипер красно-белых справился и шайба отрекошетила Кириллу Бешкорову, но у того завершить не получилось.

Третья двадцатиминутка осталась за гостями, они дважды забросили и не позволили «Академии Михайлова» потревожить свои ворота – 4:0 победа «Спартака».

Следующая встреча у «Академии Михайлова» пройдёт на домашнем льду 23 февраля в 13:00 против «Красной Армии».

Статистика матча: Броски: 47-61 ; Броски в створ: 26-34 ; Голы: 0-4 ; Вбрасывания: 22-28 ; Блокированные броски: 13-11 ; Силовые приемы: 7-5 ; Отборы: 4-4 ; Потери: 1-2 ; Перехваты: 6-6 ; Время в атаке: - ; Штраф: 8-4