Засушили в Москве

Сезон-2023/2024
29.02.2024

29 февраля «Академия Михайлова» гостила в Москве у «Крыльев Советов».

На первый матч в плей-ин тренерский штаб выставил немного другой состав, который отличался от последнего матча в регулярке. На льду появились Даниил Жураков, Кирилл Колыхалов, Илья Клиновский и Роман Кожаров.

В первом периоде хозяева активно шли в атаку, даже перебросали туляков 18:8. Хоть и у «михайловцев» было мало опасных моментов, счёт открыли именно они. За минуту до перерыва Климентий Шиндяев бросал в сторону ворот, где на добивании был Данила Ткач, но шайба не дошла до нашего нападающего, а срикошетила от конька соперника прямо в ворота.

Во втором отрезке игры «михайловцы» отличились дважды. Сначала Матвей Брынцев увеличил преимущество, а затем через 3 минуты Герман Шуленин обошёл троих московских хоккеистов и забросил шайбу в ворота Анатолия Смирнова.

Не менее ярким вышел и третий период. Кирилл Зарубин держал ворота на замке. Соперник даже поиграл в большинстве, когда Илья Ефимов удалился за подножку. Наш голкипер не позволил «крыльям» открыть счёт своим шайбам. «Сухая» победа «Академии Михайлова» - 3:0.

Ответная встреча пройдёт в Туле 3 марта в 13:00. Серия длится до двух побед, поэтому, если счёт будет 1:1 ещё одна игра состоится 4 марта в 19:00.

Статистика матча: Броски: 76-46 ; Броски в створ: 39-27 ; Голы: 0-3 ; Вбрасывания: 27-28 ; Блокированные броски: 5-14 ; Силовые приемы: 26-12 ; Отборы: 8-2 ; Потери: 4-2 ; Перехваты: 4-4 ; Время в атаке: - ; Штраф: 0-2