«Академия Михайлова» уступила во второй встрече «Спартаку»

Сезон-2023/2024
09.03.2024

9 марта «Академия Михайлова» встретилась во второй раз в 1/8 финала Кубка Харламова со «Спартаком».

На эту игру тренерский штаб внёс изменения в состав: вместо Павла Нестерова и Германа Шуленина на льду появились Роман Кожаров и Евгений Бояркин.

С первых минут хозяева завладели инициативой, а туляки дважды заработали удаление. Второе преимущество «Спартак» реализовал, а через время еще дважды поразил ворота Кирилла Зарубина. Тренерский штаб туляков явно не ожидал такого и было принято решение сменить голкипера: на замену вышел Владимир Истомин. После смены вратаря «михайловцы» отыграли одну шайбу – отличился Илья Ефимов. После гола судейская бригада поехала смотреть видеоповтор, но шайба была заброшена по правилам – 3:1 – впереди красно-белые.

Тульским хоккеистам нужно было, что-то придумывать, счёт был не в их пользу и в один из эпизодов Даниил Булыгин находился на хорошей позиции, но судьи остановили игру – офсайд.

Во втором периоде «академики» играли в большинстве: Данила Булатов выехал из-за ворот и неожиданно для голкипера москвичей хотел бросить, но Павел Канаев сдвинул ворота. Игра продолжилась в формате 5 на 3, но не долго. Даниил Молодцов и Даниил Булыгин здорово разыгрывали, но довести дело до заброшенной шайбы не вышло.

В третьем периоде команды играли активно, под конец встречи тренерский штаб Тулы заменил вратаря на шестого полевого, но изменить разницу в счёте не вышло – 3:1 – победа «Спартака».

Серия длится до трех побед, у туляков больше нет шанса на проигрыш. В Туле игра с москвичами пройдёт 12 марта в 13:00.

Статистика матча: Броски: 53-41 ; Броски в створ: 25-27 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 32-28 ; Блокированные броски: 3-11 ; Силовые приемы: 4-6 ; Отборы: 1-2 ; Потери: 7-10 ; Перехваты: 2-3 ; Штраф: 12-12