Камбэк удался

Сезон-2023/2024
23.02.2024

23 февраля «Академия Михайлова» сыграла против «Красной Армии».

Туляки начали давить с первых секунд, а гости играли от обороны. Счёт в матче открыли «армейцы» на 14-ой минуте. Затем туляки сыграли в меньшинстве, потому что Александр Назарько получил штраф за толчок соперника на борт. Подопечные Ирека Галявиева выстояли, не позволив сопернику реализовать численное преимущество.

Во втором периоде шанс сравнять был близок, когда игрок «Красной Армии» удалился за задержку соперника клюшкой. Но гости смогли увеличить преимущество – 2:0. А вот за 4 минуты до перерыва Даниил Булыгин мощным броском прошил вратаря гостей – 1:2.

Третий отрезок игры был ярким и накаленным. У туляков была возможность сравнять при игре 5 на 3, но не получилось.

За минуту до финальной сирены тренерский штаб «Академии Михайлова» снял голкипера, и «михайловцы» штурмовали ворота гостей.

Время близилось к концу, за 12 секунд Яромир Ермаков принял передачу от Данилы Ткача и в падении забросил нужную шайбу в ворота «армейцев».

Игра перешла в овертайм, где тульские хоккеисты смотрелись хорошо - они нагружали голкипера «Красной Армии». Но победителя выявить не удалось.

Буллитную серию начали гости, а «академики» трижды забросили и выиграли – победная шайба на счету Данила Ткача. Счёт 3:2.

Вторая игра против московской команды пройдёт 24 февраля в 13:00.

Статистика матча: Броски: 63-63 ; Броски в створ: 31-33 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 29-28 ; Блокированные броски: 16-19 ; Силовые приемы: 6-4 ; Отборы: 4-3 ; Потери: 2-0 ; Перехваты: 6-6 ; Время в атаке: - ; Штраф: 4-8