Кубок Вызова пройдет в Челябинске 3 декабря

Кубок Вызова пройдет в Челябинске 3 декабря

Событие
19.07.2022

Стала известна новая дата проведения Кубка Вызова – он состоится в Челябинске 3 декабря в рамках Недели Звезд хоккея.

Гала-матч, в котором будут противостоять лучшие игроки команд Западной и Восточной конференций, пройдет уже в 12-й раз. Лучший игрок матча получит шанс выйти на лед в Матче Звезд КХЛ.

Изначально матч должен был пройти 9 января, но был отменен из-за коронавирусных ограничений. Планировалось, что «Академию Михайлова» на этом матче представит Глеб Петров.

Новый состав участников матча будет известен позже.

Александр Гуськов, вице-президент КХЛ по развитию молодёжного хоккея:

– Мы рады сообщить, что Кубок Вызова состоится 3 декабря. Место встречи лучших игроков Молодёжной хоккейной лиги – Челябинск. Это город, который вносит огромный вклад в развитие российского хоккея, команда «Белые Медведи» успешно выступает в МХЛ и открывает миру новых звёзд. Здесь карьеру в МХЛ начинали Никита Нестеров, Евгений Кузнецов, Максим Шалунов. Кубок Вызова – важная ступень для молодых игроков, которые также получат шанс отобраться на Матч Звезд КХЛ. По этому пути прошли Игорь Гераськин, Николай Коваленко, Герман Шапорев, Кирилл Марченко, Егор Чинахов. Хоккеисты, которые успешно перешли на взрослый уровень и играют в КХЛ. Уверен, что нас ждёт прекрасная поддержка местных болельщиков и полные трибуны арены «Трактор».

Генеральный спонсор

partner

Партнёры

partnerpartner
partner

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024