Комментарии Юрия Наваренко и Кирилла Пукело после второго матча с «Сахалинскими Акулами»

Комментарии Юрия Наваренко и Кирилла Пукело после второго матча с «Сахалинскими Акулами»

Матч
28.01.2023

Юрий Наваренко, главный тренер:

 

– Игры были разные по содержанию. Два хороших периода – первый и третий. Второй хотелось бы забыть и вычеркнуть из жизни. Ребята думают, что они мастера хоккея, а на самом деле они еще далеки от этого. Они не умеют контролировать свои эмоции, не умеют правильно их распределять. Поэтому такие скачки у нас – то хорошие моменты, то в пропасть падаем. Хочется на чужих ошибках учиться, а приходится на своих. Из раза в раз мы ровно не умеем играть. Оправдание тому, наверно, что это молодежный хоккей. Все-таки во взрослом бывают такие вещи, но крайне редко.

 

Мы должны подготовиться к матчам с «Амурскими Тиграми» правильно. Для тренерского штаба много работы сейчас по поводу подготовки к играм, правильных тактик и наших действий. Поэтому будем работать, готовиться. Ребятам надо отдохнуть, восстановиться и ментально правильно подготовиться.

 

Кирилл Пукело, нападающий:

 

– Классная игра. «Акулы» порадовали, по сравнению с прошлой игрой они изменились – начали больше атаковать. Если смотреть прошлый матч, то мы больше доминировали на протяжении всей игры, а сегодня немного поменялось. Во втором периоде вообще отдали инициативу, за что в раздевалке получили от тренерского штаба установку. В третьей двадцатиминутке у нас не было выбора – мы должны были идти и забрасывать любой ценой.

 

Я предпочитаю быть ассистентом, но хорошо, что забросил. Спасибо всей команде! Шел за третьей шайбой, думал хоть когда-то в жизни испытаю эмоции от хет-трика, но, видимо, еще рано. За ассистентами в лиге слежу, каждый день открываю. Все хотят быть лучшими. За бомбардирами я не стремлюсь, главное - выиграть ассистента.

 

На матч с «Амурскими Тиграми» настраиваться буду просто – буду общаться с родными и близкими, получать от них эмоции, заряжаться от них. На самом деле, когда столько игр подряд идут через день, очень сложно находить эмоции. Я парням на разминке перед игрой сказал, что очень сложно настраиваться на такие матчи, когда и игры подряд и счета крупные. Быстро привыкаешь и думаешь, что каждую игру у тебя будет получаться забрасывать восемь-десять шайб, но матчи с «Сахалинскими Акулами» показали, что иногда шайба может не идти в ворота. Поэтому надо серьезно настраиваться и уже со следующего дня, с тренировочного процесса мы будем с новыми эмоциями, с новой головой - и у нас все получится.

Генеральный спонсор

partner

Партнёры

partnerpartner
partner

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024