«Академия Михайлова» – «Динамо СПб»: представляем соперника

«Академия Михайлова» – «Динамо СПб»: представляем соперника

Матч
01.10.2021

1 и 2 октября «Академия Михайлова» сыграет в Санкт-Петербурге с местным «Динамо».

История противостояния

Первый в истории матч между командами состоялись в Туле в сентябре 2020-го. Тогда «Академия Михайлова» уступила дважды – 0:1 и 2:7 (шайбы у туляков забрасывали Владимир Капкин и Даниил Ничухрин).

Следующая пара матчей состоялась уже в Санкт-Петербурге. Первая встреча оказалась для туляков исторической: «михайловцы» прервали затянувшуюся 20-матчевую серию поражений, длившуюся с октября, одолев петербуржцев в овертайме – 3:2 (шайбы – Антон Данилов, Егор Филиппов, Евгений Кашников).

Правда, во второй встрече туляки уступили – и на этот раз победа стала важной для «Динамо», которое также проигрывало до этого несколько матчей кряду.

Положение команд

«Динамо» сейчас располагается на 6-й строчке таблицы Западной конференции. В активе петербуржцев 12 очков после 10 игр. «Академия» на две позиции выше выше – 14 очков после 10 игр.

Динамовцы четырежды доводили свои матчи до дополнительного времени: два из них закончились победой петербуржцев, еще дважды они записывали на свой счет лишь одно очко. А вот туляки лишь один раз вышли за пределы основного времени: первый матч в Туле против «Амурских тигров» завершился серией штрафных бросков, где увереннее оказались хоккеисты «Академии».

Последние матчи

Два последних матча туляков закончились домашними победами над «Амурскими тиграми» – 4:3 (бул.) и 5:0. «Динамо» дважды разделило очки со «СКА-Варягами», доведя оба матча до овертайма. В первом динамовцы уступили 2:3, второй выиграли – 4:3.

Лидеры

Несомненный лидер «Академии Михайлова» – Глеб Петров. Нападающий перешел в стан туляков этим летом из нижегородской «Чайки», с которой стал чемпионом Востока-2021. Предсезонную подготовку Петров прошел с командой ВХЛ АКМ, а затем был отправлен на усиление в молодежку. Прямо сейчас нападающий – один из лучших бомбардиров лиги и лучший снайпер: на счету Петрова 17 (11+6) очков.

У динамовцев в лидерах – чемпион МХЛ-2020/2021 Даниил Гутик. После того как московское «Динамо» отказалось от команды Высшей хоккейной лиги, нападающий отправился в Санкт-Петербург – завоевывать место в «вышке» на берегах Невы. А пока он играет в молодежке.

Генеральный спонсор

partner

Партнёры

partnerpartner
partner

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024