«Академия Михайлова» разгромила «СКА-Варягов»

Клуб
02.10.2022

2 октября в Туле состоялся повторная встреча «Академии Михайлова» и «СКА-Варягов».

Счет в матче был открыт за 30 секунд до конца первого периода – отличился Михаил Низовкин.

Во втором игровом отрезке «варяги» сравняли: Матвей Мацкевич, дебютировавший в МХЛ в этом матче, не смог оставить ворота в неприкосновенности. Однако эта шайба была единственной у соперников в этом матче. До конца периода туляки отличились еще трижды, а в третьем периоде отправили в ворота гостей еще четыре шайбы. Первым голом в МХЛ отметился Павел Нестеров.

Следующие матчи «Академия Михайлова» проведет 5 и 6 октября против дебютанта лиги – «СКА-Карелии».

Статистика матча: Броски: 75-46 ; Броски в створ: 43-26 ; Голы: 8-1 ; Вбрасывания: 38-28 ; Блокированные броски: 12-16 ; Силовые приемы: 7-5 ; Отборы: 5-6 ; Время в атаке: - ; Штраф: 8-14