«Академия Михайлова» выиграла у «Риги»

Матч
15.01.2022

В субботу «Академия Михайлова» провела первый домашний матч в 2021 году. Соперником туляков стала «Рига».

Счет в матче открыли хозяева. Это Глеб Петров упрочил свои позиции в рейтинге лучшего снайпера лиги. Перед перерывом туляки упрочили свои позиции – на этот раз отличился Вадим Сивчук, один из лучших бомбардиров МХЛ.

В самом начале второго периода Глеб Петров оформил дубль. Еще одну шайбу «михайловцы» забросили в третьем периоде – отличился капитан Михаил Кулаковский.

Увы – оформить сухарь Попову в этом матче не удалось. В самой концовке встречи рижане забросили. Итог встречи – 4:1.

Следующий матч команды сыграют в воскресенье в 13:00.

Голы: 1:0 Петров (8:04, Пукело, Сивчук), 2:0 Сивчук (16:24, Филатов), 3:0 Петров (20:37, Пукело, Сивчук), 4:0 Кулаковский (46:23, Рузин, Низовкин), 4:1 Бергманис (54:09, Орниньш, Караша).

Статистика матча: Броски: 63-43 ; Броски в створ: 37-30 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 31-33 ; Блокированные броски: 1-12 ; Силовые приемы: 4-5 ; Время в атаке: - ; Штраф: 35-31